CRT-logo-texte
 
Come & Ride Tour 2016    page d'accueil                 
Liste des inscriptions    startseite                   
                                   
WAKESURF                 Etapes CRT 2016 - WAKESURF    
  Nom Prénom Année Genre Cat.         GEN LAR NEU MON YVO      
                    1 2 3 4 5      
1 AEBI Daïna 1985  GOO   FILLE                  x      
2 AZINHAGA David 1985  REG   GARCON                  x    
3 CADAU Magali 1982  GOO   FILLE            A   A x      
4 CAHILL Faye 2005  GOO   FILLE   JUNIOR                x      
5 CAVIN Christophe 1971  GOO   GARCON                  x      
6 DABONI Emmanuel 1983  GOO   GARCON          x              
7 DAVIET Benjamin 1987  GOO   GARCON                  x      
8 DEGIACOMI Loan 2005  REG   FILLE   JUNIOR                x      
9 DEGIACOMI Jeff 2005  REG   GARCON   JUNIOR                x      
10 DUMUSC Laurent 1972  GOO   GARCON                  x      
11 ETTER Adrian 1983  GOO   GARCON            A            
12 FERRARI Sam 2008  GOO   FILLE   JUNIOR                x      
13 GONIN Stéphane 1980  REG   GARCON                  x    
14 GOOD LIFE COFFEE Fabio 1971  REG   GARCON          x              
15 IGLESIAS Javier 1973  GOO   GARCON                  x      
16 JAGGI Sam 1984  REG   GARCON            A            
17 LACOSTE David 1981  GOO   GARCON              A   x      
18 LINGSCH Nina 1981  REG   FILLE                  x      
19 MAENDLY Christophe 1974  GOO   GARCON                  x      
20 MALESZEWSKI Pascal 1973  GOO   GARCON                  x      
21 MARGUERAT Fabien 1981  GOO   GARCON                  x      
22 MICHEL Marie 1987  REG   FILLE                  x      
23 MOENCH Christian 1982  REG   GARCON          x A A A x      
24 OBERTUFER Chloé 1987  GOO   FILLE              A   x      
25 PITTET Anne 2002  REG   FILLE   JUNIOR                x      
26 SCHWAB Romain 1994  GOO   GARCON                  x      
27 SLESAREVA Alexandra 1988  REG   FILLE              A A x      
28 SPRINGMANN Valérie 1993  GOO   FILLE              A   x      
29 SUTER Laure-Anne 1983  GOO   FILLE                  x      
30 SUTER Nicole 1985  REG   FILLE          A   A        
31 TENDERO Tiffany 1990  GOO   FILLE          x              
32 TRAEGER Lilikoy 2005  REG   FILLE   JUNIOR                x      
33 VIVIAND Alain 1971  GOO   GARCON          x              
                                   
          Total préinscrits   WAKESURF     5 5 5 4 26 Participants wakesurf : max. 24 personnes !!
                              Session wakesurf uniquement à partir de min. 15 riders !!
                              A = étape Annulée    
                                   
WAKEBOARD                 Etapes CRT 2016 - WAKEBOARD    
  Nom Prénom Année Club Catégorie CRT Catégorie FSSW + E&A     GEN LAR NEU MON YVO Statut Solde dû LICENCE *
                    1 2 3 4 5 inscription CHF à commander sur waterski.ch
1 ALBISATI Aline 1991 SNG  RELAX LADIES   OL   OPEN       x   E   A   E   E   validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
2 ANDRE Yannick 1977 OSM  OPEN   MM   MASTER       x   x   A   x   E   validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
3 ANKER Noam 2002 SNG (WU)  BOYS   B   GIRLS / BOYS       x   x   A   E   x   validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
4 ASENSIO Rayan 1998 SNG (WU)  JUNIOR MEN   JM   JUNIOR       x   x   A   E   E   validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
5 BADOLLET Yann 1998 SNG (WU)  JUNIOR MEN   JM   JUNIOR       x   E   A   E   E   validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
6 BALOGH Tilla 2002 WBA  GIRLS   G   GIRLS / BOYS         E   A     E   validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
7 BELLIL Samuel 2005 SNG  BOYS   B   GIRLS / BOYS       x   E   A     E   validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
8 BEYNON Théo 1999 NEU  OPEN   JM   JUNIOR       x   x   A   x   x   validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
9 BIJLENGA Lara 1999 SNG (WU)  JUNIOR LADIES   JL   JUNIOR         x   A   E   x   validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
10 BRAZZOLA Léonard 1978 OSM  RELAX MEN   MM   MASTER       x   x   A   x   x   validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
11 BRUNISHOLZ Simon 1987 MON  RELAX MEN   OM   OPEN             x     validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
12 CAHILL Eddie 2008 TWC  YOUNGSTERS   Y   YOUNGSTERS       x     A   E   x   validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
13 CARVALHO Tiago 1989 OSM  RELAX MEN   OM   OPEN           A     x   validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
14 CHORFI Shirin 2001 SNG (WU)  JUNIOR LADIES   JL   JUNIOR       x   E     E   E   validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
15 CIANCI Alexandre 2005 TWI  BOYS   B   GIRLS / BOYS       x    E  x   E   validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
16 CIANCI Benjamin 2007 TWI  YOUNGSTERS   Y   YOUNGSTERS       x       x   x   validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
17 CIARAMELLA Simon 1984 OSM  RELAX MEN   MM   MASTER               x   validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
18 COSANDEY Marc 1980 OSM  RELAX MEN   MM   MASTER               x   validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
19 COUBÈS Emma 2000 NEU  JUNIOR LADIES   JL   JUNIOR         x   A   x   x   validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
20 DELPORTE Maxence 2003 SNG (WU)  BOYS   B   GIRLS / BOYS       x   E       E   validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
21 DEMONT Déborah 1980 OSM  RELAX LADIES   ML   MASTER       x   E   A   x   x   validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
22 DERIVAZ Sarah 1987 MON  RELAX LADIES   OL   OPEN         x   A   x   x   validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
23 DI MANTINO Tom 1998 NEU  OPEN   JM   JUNIOR       x   E   A   E   E   validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
24 DONZE Vincent 2000 WSC  JUNIOR MEN   JM   JUNIOR       x     A   x   x   validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
25 DUMONT Margaux 2002 WSC  GIRLS   G   GIRLS / BOYS         E   A   E   E   validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
26 FALCY Jessica 1985 TWI  RELAX LADIES   OL   MASTER       x   x   A   x   x   validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
27 FLIGHT Oscar 2008 MON  YOUNGSTERS   Y   YOUNGSTERS             x   x   validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
28 FLIGHT Hugo 2009 MON  YOUNGSTERS   Y   YOUNGSTERS             x   x   validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
29 FORE Jerome 2003 -  BOYS   B   GIRLS / BOYS         E         validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
30 GAGGETTA Arnaud 1990 SNG (WU)  OPEN   OM   OPEN       x           validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
31 GARZON Lea 2004 SNG  GIRLS   G   GIRLS / BOYS       x   E   A   x   x   validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
32 GATTIKER Sascha 1990 WBA  OPEN   OM   OPEN         x         validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
33 GATTIKER Tim 1994 WBA  OPEN   OM   OPEN         x         validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
34 GILLET Daria 2001 SNG  JUNIOR LADIES   JL   JUNIOR       x   E   A   x   x   validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
35 GYSI Tiffanie 1995 SNG  RELAX LADIES   OL   OPEN         x   A   x   x   validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
36 HALDI Edouard 1983 NEU  RELAX MEN   MM   MASTER       x   x   A   x   x   validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
37 HUSER Jannis 1999 WBA  JUNIOR MEN   JM   JUNIOR         x         validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
38 HUSER Jamie 2004 WBA  OPEN   B   GIRLS / BOYS       x   E   A   E   E   validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
39 JACQUESSON Arnaud 1988 WSC  OPEN   OM   OPEN       x   E   A   x   E   validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
40 JAN Noé 2002 WSC  BOYS   B   GIRLS / BOYS       x       x   E   validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
41 JANSSENS Marie-Caroline 1995 NEU  RELAX LADIES   OL   OPEN       x   x   A   x   x   validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
42 KISS-BORLASE Tristan 2004 WSC  BOYS   B   GIRLS / BOYS       x   E   A     x   validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
43 KISS-BORLASE Arthur 2005 WSC  BOYS   B   GIRLS / BOYS         E   A     x   validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
44 LEE Heidi 1999 WBA  JUNIOR LADIES   JL   JUNIOR       x   x   A   x   x   validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
45 LEMIEUX Nathan 2006 TWI  BOYS   B   GIRLS / BOYS               x   validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
46 LODDERS Linda 1965 MON  RELAX LADIES   V2L   VETERANS 2             x   E   validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
47 LUTOLF Déborah 2003 WSC  GIRLS   G   GIRLS / BOYS       x   E   A   x   x   validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
48 LUTOLF Jasmine 2001 WSC  JUNIOR LADIES   JL   JUNIOR         E   A       validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
49 LUTZ Sam 1982 WBA  OPEN   MM   MASTER       x           validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
50 MOGUEL Sébastien 1981 NEU  OPEN   MM   MASTER       x   x   A   x   E   validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
51 OPITEK Kéan 2003 SNG  BOYS   B   GIRLS / BOYS       x   E   A   x   E   validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
52 PARRIDET Nicolas 1990 YVO  RELAX MEN   OM   OPEN       x     A   x   x   validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
53 PARRIDET Jimmy 1988 NEU  OPEN   OM   OPEN           A   E   x   validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
54 POLLET Julia 1999 SNG (WU)  JUNIOR LADIES   JL   JUNIOR       x   E   A   E   x   validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
55 ROCH Nicolas 2006 WSC  BOYS   B   GIRLS / BOYS       x           validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
56 ROCH Lionel 2001 SNG  JUNIOR MEN   JM   JUNIOR       x   x   A   E   E   validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
57 SCHAFROTH Thomas 1998 NEU  JUNIOR MEN   JM   JUNIOR       x   x   A   x   x   validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
58 SCHMID Angelique 1994 WSC  RELAX LADIES   OL   OPEN       x           validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
59 STAUB Sébastien 1989 YVO  RELAX MEN   OM   OPEN       x   E   A   E   x   validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
60 STOLL Sandro 1987 WBS  RELAX MEN   OM   OPEN       x   x   A   x   x   validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
61 SULZMANN Jonathan 1988 YVO  RELAX MEN   OM   OPEN           A   E   x   validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
62 SULZMANN Christophe 1981 YVO  RELAX MEN   MM   MASTER               x   validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
63 TAN Jerome 1991 YVO  OPEN   OM   OPEN       x   x   A   x   x   validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
64 TANZI Alyssa 2008 WSC  YOUNGSTERS   Y   YOUNGSTERS       x       x     validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
65 TOROK Daniel 1990 -  OPEN   OM   OPEN       x           validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
66 TRAEGER Lilikoy 2005 TWC  GIRLS   G   GIRLS / BOYS        E  A   E     validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
67 URBEN Blaise 2000 SNG (WU)  JUNIOR MEN   JM   JUNIOR       x   x   A   E   x   validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
68 VAN WALLE Olivier 1990 -  OPEN   OM   OPEN           E   x     validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
69 WALLINGER Maéva 1998 NEU  JUNIOR LADIES   JL   JUNIOR       E   x   A   E   x   validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
70 WEIDEMANN Raoul 2001 NEU  JUNIOR MEN   JM   JUNIOR       E   x   A   E   E   validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
71 WEIDMANN Diego 2003 NEU  BOYS   B   GIRLS / BOYS       x   x   A   x   x   validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
72 YANEZ Aallyah 2001 NEU  JUNIOR LADIES   JL   JUNIOR       E   x   A   x   x   validé  ok  voir règlement point 6 ou note ci-dessous 
                                   
          Total préinscrits   WAKEBOARD     44 26 48 33 39 Participants wakeboard : max. 50 personnes !!
                              E = excusé    
                              A = étape Annulée    
                              P = inscription provisoire (rider en liste d'attente, sans garantie)
* Licence de compétition FSSW :                            
                                   
- Les compétiteurs membres d'un club affilié à la FSSW (suisses ou étrangers) ont le droit de participer à une compétition nationale suisse homologuée sans licence de compétition FSSW (sauf les Championnats Suisses où la de
  compétition est obligatoire) et leur participation à plus d'une compétition nationale suisse (étape du Come & Ride Tour ou autre compétition suisse) nécessite la possession d'une licence de compétition FSSW.
                                   
  La licence de compétition FSSW peut-être commandée sur le site de la FSSW (www.waterski.ch, rubrique "licences").              >>> waterski.ch       
                                   
- Les compétiteurs étrangers (non-membres d'un club affilié à la FSSW) au bénéfice d'une licence de compétition étrangère ont le droit de participer aux compétitions nationales suisses homologuées (Come & Ride Tour compris; sauf les
  Championnats Suisses où la licence de compétition FSSW est obligatoire). La licence étrangère doit impérativement être présentée le jour de la compétition. Leurs résultats seront considérés pour le classement du Come & Ride Tour et pour le
  classement FSSW (ranking list).                              
                                   
- Les compétiteurs étrangers (non-membres d'un club affilié à la FSSW) qui ne sont pas au bénéfice d'une licence de compétition étrangère ont le droit de participer à une seule compétition nationale suisse homologuée (sauf les Championnats
  Suisses où la licence de compétition FSSW est obligatoire) mais leurs résultats ne seront considérés que pour le classement du Come & Ride Tour (et non pour le classement homologué FSSW, ranking list).
                                   
* Wettkampf-Lizenz SWWV :                              
                                   
- Die Wettkämpfer Mitglied eines dem SWWV angeschlossenen Clubs haben das Recht, an einem nationalen, homologiertem Wettkampf ohne WettkampfLizenz SWWV teilzunehmen (ausser Schweizer-Meisterschaften wofür die Lizenz
  obligatorisch ist). Die Teilnahme an mehr als einem homologiertem schweizerischen Wettkampf (Etappe Come & Ride Tour oder anderer Wettkampf) benötigen eine Wettkampf-Lizenz SWWV.  
                                   
  Die Wettkampf-Lizenz kann auf der Website des SWWV (www.waterski.ch, Rubri „Lizenzen“) besellt werden.              >>> waterski.ch       
                                   
- Ausländische Wettkämpfer (Nicht-Mitglied eines dem SWWV angeschlossenen Clubs) und Inhaber einer ausländischen Wettkampf-Lizenz haben das Recht für die Teilnahme an nationalen, homologieten Wettkämpfen (inklusive Come & Ride
  Tour; nicht jedoch an den Schweizer-Meisterschaften, wo eine Wettkampf-Lizenz SWWV notwendig ist). Die ausländische Wetkampf-Lizenz muss am Wettkampf-Beginn präsentiert werden. Ihre Resulte werden im Klassement der Come & Ride
  Tour wie auch in jenem des SWWV (Ranking List) berücksichtigt.                            
                                   
- Ausländische Wettkämpfer (Nicht-Mitglied eines dem SWWV angeschlossenen Clubs), welche nicht Inhaber einer ausländischen Wettkampf-Lizenz sind haben das Recht an der Teilnahme an einem einzigen nationalen, homologierten
  Wettkampf (ausser Schweizer-Meisterschaften, wo eine Wettkampf-Lizenz SWWV notwendig ist), aber ihre Resultate zählen nur für das Klassement der Come & Ride Tour (nicht aber für das homologiete Klassement SWWV und die Ranking List.
                                   
                                   
  CATEGORIES CRT 2016 TARIFS 2016         CATEGORIES FSSW / E&A 2016 - WAKEBOARD    
  Valables pour le classement CRT uniquement   CHF / étape CHF pour le tour         Valables pour le classement FSSW uniquement.    
                                   
  YOUNGSTERS 2007 and after                              
  GIRLS 2006 - 2002  25.-- CHF / étape 75.-- CHF           YOUNGSTERS   2007 and after    
  BOYS 2006 - 2002                 GIRLS     2006 - 2002    
                      BOYS     2006 - 2002    
  JUNIOR LADIERS 2001 - 1998                              
  JUNIOR MEN 2001 - 1998                 JUNIOR LADIES   2001 - 1998    
  RELAX LADIES 1997 and befor  50.-- CHF / étape 150.-- CHF           JUNIOR MEN   2001 - 1998    
  RELAX MEN 1997 and befor                 OPEN LADIES   No restriction age (1997 - 1986)    
  OPEN No restriction age                 OPEN MEN     No restriction age (1997 - 1986)    
                      MASTER LADIES   1985 - 1976    
                      MASTER MEN   1985 - 1976    
  WAKESURF    50.-- CHF / étape             VETERANS 1 LADIES 1975 - 1966    
                      VETERANS 1 MEN   1975 - 1966    
                      VETERANS 2 LADIES 1965 - 1916    
Dernière mise à jour de l'état des inscriptions 28.08.16         VETERANS 2 MEN   1965 - 1916  
Dernière mise à jour de l'état des paiements 28.08.16                    
Dernière mise à jour de l'état des licences -